Employees

Administrative Mitarbeitende

Bolli Leta

Programm Manager MAS Real Estate

leta.bollikennel@uzh.ch

Details Team Hens

Buchholz Olga

Drittmittelprojekt-Managerin

olga.buchholz@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 46

AND-2.50, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Jäger

Carnassale Daniela

Project and Communications Manager (FINEXUS)

daniela.carnassale@bf.uzh.ch

+41 44 634 59 20

AND-2.66, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Battiston

Dudziak Uschka

Verwaltungssekretärin
Lehrstuhl Prof. Dr. Thorsten Hens
Prof. Dr. Carmen Tanner
Prof. Dr. Helga Fehr-Duda

uschka.dudziak@bf.uzh.ch

+41 44 634 37 37

PLD-H 07, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Egloff Monika

Studiengangleiterin MAS Real Estate / Administration

monika.egloff@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 99

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Elsasser Lisa

Verwaltungssekretärin
Lehrstuhl Prof. Dr. Kjell Nyborg
Lehrstuhl Prof. Dr. Per Östberg

lisa.elsasser@bf.uzh.ch

+41 44 634 27 85

PLM-H 306, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Nyborg Team Östberg

Frederick Andrea

Verwaltungsassistentin

andrea.frederick@bf.uzh.ch

+41 44 634 35 97

PLD-G 05, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Paetzold

Fricker Marius

Webmaster

marius.fricker@bf.uzh.ch

PLM-H 322, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Braun Team Hegglin Team Liechti

Fuchs Florian

Web-Developer

florian.fuchs@bf.uzh.ch

PLM-H 322, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin

Grünig Castelli Britta

Marketing/Communications and Education Program Manager

britta.gruenig@bf.uzh.ch

+41 44 634 35 97

Details Team Chesney Team Paetzold

Häfliger Ruth

Verwaltungssekretärin
Lehrstuhl Prof. Dr. Marc Chesney
Lehrstuhl Prof. Dr. Felix Kübler
Prof. Dr. S. Ongena

ruth.haefliger@bf.uzh.ch

+41 44 634 41 07

PLD-F 05, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Chesney Team Kübler Team Ongena

Hegglin René,

Geschäftsführer, Leitung Administration

rene.hegglin@bf.uzh.ch

+41 44 634 29 46

PLM-H 323, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details

Heipmann Margit

Kursbetreuerin MAS Real Estate

margit.heipmann@bf.uzh.ch

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Hollenstein Alice

Urban Psychologist
Business Development CUREM

alice.hollenstein@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 98

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Jäger Eckart

Geschäftsführer, Leitung Forschungsmanagement

eckart.jaeger@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 55

AND-2.52, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details

Jäggi Niklas

Mitarbeiter Urban Management

niklas.jaeggi@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Kieffer Pascal

ICT-Techniker
IT-Hotline

hotline@bf.uzh.ch

PLM-H 303, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin

Kley Annakäthi

Verwaltungsassistentin Buchhaltung und Controlling

annakaethi.kley@bf.uzh.ch

+41 44 634 29 19

PLM-H 308, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin

Kosch Lilli

Kursadministration CUREM

lilli.kosch@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 99

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Lamparsky Bettina

Verwaltungssekretärin
Lehrstuhl Prof. Dr. Jean-Charles Rochet

bettina.lamparsky@bf.uzh.ch

+41 44 634 36 06

PLD-F 05, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Rochet

Lautenschlager Peter, Dr. oec. publ.

Externer Dozierender

peter.lautenschlager@bf.uzh.ch

Details

Rothenbach-Seiler Beatrice

Verwaltungssekretärin
Lehrstuhl Prof. Dr. Michel Habib
Lehrstuhl Prof. Dr. Alexander Wagner

beatrice.rothenbach-seiler@bf.uzh.ch

+41 44 634 27 84

PLM-H 304A, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Habib Team Wagner

Rüegg Michelle

Personalassistentin
Administration Lehrstuhl Prof. Dr. Markus Leippold

michelle.rueegg@bf.uzh.ch

+41 44 634 29 88

PLM-H 308, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin Team Leippold

Saurer Martin

Informatikspezialist

martin.saurer2@uzh.ch

PLM-H 303, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin

Schinke Radmila

IT Support (Database), Webmaster PhD Program in Finance

radmila.schinke@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 46

AND-2.50, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Jäger

Spale Chantal

Managing Assistant MScQF

chantal.spale@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 51

AND-2.50, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Farkas

Tovar Patricia

Verwaltungsassistentin

patricia.tovar@bf.uzh.ch

+41 44 634 35 97

Details Team Chesney

Vögeli Lilian

Verwaltungsassistentin

lilian.voegeli@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 46

AND-2.50, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Farkas Team Koch Medina Team Paolella

von Flüe Sina

Mitarbeiterin Finance Weiterbildung

sina.vonfluee@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 64

PLD-E 08, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Wilding

Widmer Stefan

IT-Koordinator
IT-Hotline

hotline@bf.uzh.ch

PLM-H 303, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin

Wikus Sarah

PhD Program Coordinator

sarah.wikus@bf.uzh.ch

+41 44 634 39 52

AND-2.52, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Jäger Team Ongena

Wilding Benjamin, Dr. oec. publ.

Geschäftsführer, Leitung Lehre & Weiterbildung

benjamin.wilding@bf.uzh.ch

+41 44 634 40 56

PLC-F 1, Plattenstr. 30, 8032 Zürich

Details Team Leippold

Wosnitzka Sandra

Mitarbeiterin Marketing und Business Development

sandra.wosnitzka@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Zaidan Ahmad

Assistent

ahmad.zaidan@bf.uzh.ch

+41 44 634 59 20

AND-2.66, Andreasstr. 15, 8050 Zürich

Details Team Battiston

Zehnder Pascal

Web-Developer

pascal.zehnder@bf.uzh.ch

PLM-H 322, Plattenstr. 14, 8032 Zürich

Details Team Hegglin