Employee

Prof. Dr. Thorsten Hens

Professor of Financial Economics

thorsten.hens@bf.uzh.ch +41 44 634 37 06

PLD-H 08, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Oberassistenten und wissenschaftliche Mitarbeiter

Artho Rainer

Projektmanager REIDA

rainer.artho@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 99

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Bachmann Kremena, Dr.

Oberassistentin (Senior Research Associate)

kremena.bachmann@bf.uzh.ch

+41 44 634 48 22

Details Team Hens

Elmiger Sabine, Dr.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sabine.elmiger@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Loepfe Andreas

Geschäftsführung

andreas.loepfe@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 96

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Meier Richard T.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

richard.meier@bf.uzh.ch

+41 44 634 37 14

PLD-H 04, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Sekretariate / Administration

Bolli Leta

Programm Manager MAS Real Estate

leta.bollikennel@uzh.ch

Details Team Hens

Dudziak Uschka

Verwaltungssekretärin
Lehrstuhl Prof. Dr. Thorsten Hens
Prof. Dr. Carmen Tanner
Prof. Dr. Helga Fehr-Duda

uschka.dudziak@bf.uzh.ch

+41 44 634 37 37

PLD-H 07, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Egloff Monika

Studiengangleiterin MAS Real Estate / Administration

monika.egloff@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 99

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Heipmann Margit

Kursbetreuerin MAS Real Estate

margit.heipmann@bf.uzh.ch

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Hollenstein Alice

Urban Psychologist
Business Development CUREM

alice.hollenstein@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 98

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Jäggi Niklas

Mitarbeiter Urban Management

niklas.jaeggi@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Kosch Lilli

Kursadministration CUREM

lilli.kosch@bf.uzh.ch

+41 44 208 99 99

SNG-CUREM, Schanzeneggstr. 1, 8002 Zürich

Details Team Hens

Wosnitzka Sandra

Mitarbeiterin Marketing und Business Development

sandra.wosnitzka@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Assistenten

Grosshans Daniel

Assistent

daniel.grosshans@bf.uzh.ch

+41 44 634 37 98

PLD-H 06, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Hammerschmid Regina

Assistentin

regina.hammerschmid@bf.uzh.ch

+41 44 634 37 98

PLD-H 06, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Janssen Alexandra

Assistentin

alexandra.janssen@uzh.ch

+41 44 634 48 23

PLD-H 06, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Kooij Isabella

Assistentin

isabella.kooij@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Langnickel Ferdinand, Dr.

Assistent

ferdinand.langnickel@bf.uzh.ch

+41 44 634 37 98

PLD-H 06, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Meisser Luzius

Externer Doktorand

luzius.meisser@bf.uzh.ch

+41 44 634 61 34

PLD-H 04, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Raabe Alexander

Assistent

alexander.raabe@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Rohr Michael

Assistent

michael.rohr@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Schnetzer Michael

Externer Doktorand

michael.schnetzer@uzh.ch

Details Team Hens

Thoma Alexander David

Assistent

alexander.thoma@bf.uzh.ch

Details Team Hens

Wasserberg Philip

Externer Doktorand

philip.wasserberg@uzh.ch

PLD-H 06, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Wernli Reto

Externer Doktorand

reto.wernli@uzh.ch

Details Team Hens

Semesterassistenten

Bräm Elias

Semesterassistent

elias.braem@bf.uzh.ch

PLD-H 02, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Hardelauf Marie

Semesterassistentin

marie.hardelauf@bf.uzh.ch

PLD-H 02, Plattenstr. 32, 8032 Zürich

Details Team Hens

Klaus Kathrin

Semesterassistentin

kathrin.klaus@bf.uzh.ch

Details Team Hens